Rammball-WM 2521: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Gruppenphase) |
|||
(34 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| '''Weltmeister''' | | '''Weltmeister''' | ||
− | | | + | | {{UHT}} (1. Titel) |
|- | |- | ||
| '''Bester Spieler''' | | '''Bester Spieler''' | ||
− | | | + | | Florien Baudet, {{UHT}} |
|- | |- | ||
| '''Top-Scorer''' | | '''Top-Scorer''' | ||
− | | | + | | Loen Meenesh, {{GHG}} |
|- | |- | ||
| '''Eröffnungsspiel''' | | '''Eröffnungsspiel''' | ||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
==Spielorte== | ==Spielorte== | ||
− | [[Datei:Spielorte.png| | + | [[Datei:Spielorte 2521.png|450px|mini|links|Karte der Spielorte]] |
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|-style="text-align:center; background:#c8ccd1" | |-style="text-align:center; background:#c8ccd1" | ||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|- | |- | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | | + | | 1 || {{UAF}} || 3 || 6 || +8 |
|- | |- | ||
− | | | + | | 2 || {{EhtP}} || 3 || 6 || +4 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{ | + | | 3 || {{FRK}} || 3 || 3 || -4 |
+ | |- | ||
+ | | 4 || {{HR}} || 3 || 3 || -8 | ||
|} | |} | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 12.06.2521 15:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 12.06.2521 15:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{EhtP}} || | + | | {{EhtP}} || 22:32 || {{UAF}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 15:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 15:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{UAF}} || | + | | {{UAF}} || 32:27 || {{HR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 17:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 17:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{EhtP}} || | + | | {{EhtP}} || 32:23 || {{FRK}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{HR}} || | + | | {{HR}} || 26:31 || {{EhtP}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{FRK}} || | + | | {{FRK}} || 28:21 || {{UAF}} |
|} | |} | ||
Zeile 140: | Zeile 140: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{ | + | | 1 || {{FRNX}} || 3 || 9 || +18 |
|- | |- | ||
− | | 2 || {{ | + | | 2 || {{UHT}} || 3 || 4 || -1 |
|- | |- | ||
− | | 3 || {{ | + | | 3 || {{KNR}} || 3 || 4 || -2 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{IN}} || | + | | 4 || {{IN}} || 3 || 0 || -15 |
|} | |} | ||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 12.06.2521 15:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 12.06.2521 15:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{FRNX}} || | + | | {{FRNX}} || 32:25 || {{UHT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 15:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 15:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{UHT}} || | + | | {{UHT}} || 27:21 || {{IN}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 17:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 17:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{FRNX}} || | + | | {{FRNX}} || 31:27 || {{KNR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{IN}} || | + | | {{IN}} || 21:28 || {{FRNX}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{KNR}} || | + | | {{KNR}} || 21:21 || {{UHT}} |
|} | |} | ||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{ | + | | 1 || {{PI}} || 3 || 9 || +12 |
|- | |- | ||
− | | 2 || {{ | + | | 2 || {{BFS}} || 3 || 6 || +3 |
|- | |- | ||
− | | 3 || {{DKP}} || | + | | 3 || {{DKP}} || 3 || 3 || +2 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{KUA}} || | + | | 4 || {{KUA}} || 3 || 0 || -10 |
|} | |} | ||
Zeile 194: | Zeile 194: | ||
| {{KUA}} || 23:24 || {{BFS}} | | {{KUA}} || 23:24 || {{BFS}} | ||
|- | |- | ||
− | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa | + | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 12.06.2521 15:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés |
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{PI}} || | + | | {{PI}} || 25:21 || {{DKP}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 15:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 15:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{DKP}} || | + | | {{DKP}} || 30:24 || {{KUA}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 17:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 16.06.2521 17:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{PI}} || | + | | {{PI}} || 27:22 || {{BFS}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{KUA}} || | + | | {{KUA}} || 20:23 || {{PI}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 17:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{BFS}} || | + | | {{BFS}} || 27:20 || {{DKP}} |
|} | |} | ||
Zeile 220: | Zeile 220: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{OSP}} || | + | | 1 || {{OSP}} || 3 || 7 || +7 |
|- | |- | ||
− | | 2 || {{ | + | | 2 || {{KGL}} || 3 || 5 || +3 |
|- | |- | ||
− | | 3 || {{ | + | | 3 || {{LIV}} || 3 || 3 || +4 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{ | + | | 4 || {{FAM}} || 3 || 1 || -3 |
|} | |} | ||
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{OSP}} || | + | | {{OSP}} || 32:29 || {{FAM}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{KGL}} || | + | | {{KGL}} || 31:28 || {{LIV}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 15:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 15:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{LIV}} || | + | | {{LIV}} || 26:30 || {{OSP}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 17:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 17:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{KGL}} || | + | | {{KGL}} || 21:21 || {{FAM}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{OSP}} || | + | | {{OSP}} || 28:28 || {{KGL}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{FAM}} || | + | | {{FAM}} || 20:31 || {{LIV}} |
|} | |} | ||
Zeile 259: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | | + | | 1 || {{KGF}} || 3 || 6 || +8 |
|- | |- | ||
− | | 3 || {{ | + | | 2 || {{VRG}} || 3 || 6 || -2 |
+ | |- | ||
+ | | 3 || {{SF}} || 3 || 3 || +4 | ||
|- | |- | ||
− | | 4 || {{ | + | | 4 || {{FSL}} || 3 || 3 || -4 |
|} | |} | ||
Zeile 272: | Zeile 272: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{SF}} || | + | | {{SF}} || 28:23 || {{FSL}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{KGF}} || | + | | {{KGF}} || 31:23 || {{VRG}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 15:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 15:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{VRG}} || || {{SF}} | + | | {{VRG}} || 22:21 || {{SF}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 17:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 17:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{KGF}} || | + | | {{KGF}} || 24:25 || {{FSL}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{SF}} || | + | | {{SF}} || 27:28 || {{KGF}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{FSL}} || | + | | {{FSL}} || 20:25 || {{VRG}} |
|} | |} | ||
Zeile 299: | Zeile 299: | ||
|- | |- | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | | + | | 1 || {{TOR}} || 3 || 9 || +15 |
|- | |- | ||
− | | | + | | 2 || {{URB}} || 3 || 3 || +3 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{ | + | | 3 || {{GRT}} || 3 || 3 || +2 |
+ | |- | ||
+ | | 4 || {{TN}} || 3 || 3 || -19 | ||
|} | |} | ||
Zeile 312: | Zeile 312: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{TN}} || | + | | {{TN}} || 22:30 || {{TOR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{URB}} || | + | | {{URB}} || 28:32 || {{GRT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 15:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 15:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{GRT}} || | + | | {{GRT}} || 27:28 || {{TN}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 17:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 18.06.2521 17:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{URB}} || | + | | {{URB}} || 20:25 || {{TOR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{TN}} || | + | | {{TN}} || 20:32 || {{URB}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{TOR}} || | + | | {{TOR}} || 27:26 || {{GRT}} |
|} | |} | ||
Zeile 339: | Zeile 339: | ||
|- | |- | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
+ | |- | ||
+ | | 1 || {{VSN}} || 3 || 9 || +15 | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | 2 || {{GHG}} || 3 || 6 || +8 |
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | 3 || {{ | + | | 3 || {{VRA}} || 3 || 3 || -4 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{FIRE}} || | + | | 4 || {{FIRE}} || 3 || 0 || -19 |
|} | |} | ||
Zeile 352: | Zeile 352: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{GHG}} || | + | | {{GHG}} || 31:24 || {{VRA}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo 14.06.2521 15:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{VSN}} || | + | | {{VSN}} || 32:23 || {{FIRE}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 15:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 20.06.2521 15:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{FIRE}} || | + | | {{FIRE}} || 26:30 || {{GHG}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So. 20.06.2521 17:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So. 20.06.2521 17:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{VSN}} || | + | | {{VSN}} || 23:20 || {{VRA}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{GHG}} || | + | | {{GHG}} || 28:31 || {{VSN}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{VRA}} || | + | | {{VRA}} || 32:26 || {{FIRE}} |
|} | |} | ||
Zeile 379: | Zeile 379: | ||
|- | |- | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | | + | | 1 || {{HK}} || 3 || 9 || +14 |
|- | |- | ||
− | | | + | | 2 || {{ERK}} || 3 || 6 || +13 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{ | + | | 3 || {{DZR}} || 3 || 3 || -14 |
+ | |- | ||
+ | | 4 || {{KN}} || 3 || 0 || -13 | ||
|} | |} | ||
Zeile 392: | Zeile 392: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 13.06.2521 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{KN}} || | + | | {{KN}} || 20:26 || {{ERK}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo. 14.06.2521 15:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mo. 14.06.2521 15:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{DZR}} || | + | | {{DZR}} || 24:31 || {{HK}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 20.06.2521 15:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 20.06.2521 15:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{HK}} || | + | | {{HK}} || 31:27 || {{KN}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 20.06.2521 17:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 20.06.2521 17:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{DZR}} || | + | | {{DZR}} || 22:32 || {{ERK}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{KN}} || | + | | {{KN}} || 28:31 || {{DZR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{ERK}} || | + | | {{ERK}} || 20:23 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 418: | Zeile 418: | ||
===Achtelfinale=== | ===Achtelfinale=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
− | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | | + | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 19:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República |
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{UAF}} || 23:25 || {{BFS}} |
|- | |- | ||
− | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | | + | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 21:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol |
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{FRNX}} || 28:22 || {{KGL}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{PI}} || 28:25 || {{EhtP}} |
|- | |- | ||
− | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | | + | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 21:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo |
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{OSP}} || 28:30 || {{UHT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{KGF}} || 20:23 || {{GHG}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 21:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 21:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{TOR}} || 28:22 || {{ERK}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{VSN}} || 29:31 || {{VRG}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 21:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 21:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{HK}} || 28:26 || {{URB}} |
|} | |} | ||
Zeile 455: | Zeile 455: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 19:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 19:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{BFS}} || 28:27 || {{FRNX}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 21:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 21:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{PI}} || 21:22 || {{UHT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 19:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 19:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{GHG}} || 31:20 || {{TOR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 21:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 21:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{VRG}} || 22:32 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 474: | Zeile 474: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 06.07.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 06.07.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{BFS}} || 21:27 || {{UHT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 7.07.2520 19:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 7.07.2520 19:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{GHG}} || 31:26 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 485: | Zeile 485: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 10.07.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 10.07.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{BFS}} || 26:21 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 492: | Zeile 492: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 11.07.2520 20:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 11.07.2520 20:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{UHT}} || 32:27 || {{GHG}} |
|} | |} | ||
Version vom 11. Juli 2021, 18:11 Uhr
| ||||
---|---|---|---|---|
Mannschaften | 32 | |||
Gastgeber | Hamarische Republik | |||
Weltmeister | Taylon (1. Titel) | |||
Bester Spieler | Florien Baudet, Taylon | |||
Top-Scorer | Loen Meenesh, Galenien | |||
Eröffnungsspiel | 11. Juni, Porto del Sol | |||
Endspiel | 11. Juli, Puerto Grande | |||
Spiele | 64 |
Die Rammballweltmeisterschaft 2521 wird im Juni und im Juli 2521 an 9 Spielorten in der Hamarischen Republik ausgetragen. Sie beginnt am 11. Juni mit dem Eröffnungsspiel in Porto del Sol und endet am 11. Juli mit dem Finale in Puerto Grande.
Inhaltsverzeichnis
Teilnehmer
- Allmeeren
- Ancalim-Feanaro
- Armilien
- Bangabandhu
- Bund Freier Städte (Weltmeister)
- Dianien
- Ereshet
- Erkassien
- Espinien
- Galenien
- Gertanesien
- Graufurd
- Grundistan
- Lusslien
- Hamarische Republik (Gastgeber)
- Heilige Küste (Vize-Weltmeister)
- Imagi Nation
- Kanabien
- Kharanien
- Kuagon
- Lagland
- Livonien
- Nordakronor
- Nygarde (Astolienmeister 2520)
- Ospor
- Pahragrau
- Paramur
- Sival
- Taylon
- Torassia
- Trance Nation
- Torunien (Rekordweltmeister)
Spielorte
Porto del Sol Estádio do Sol (64.000) |
Puerto Grande Gran Estadio de la República (92.000) |
Laguna Azur Estádio Costa Azura (62.000) |
200px | 200px | 200px |
6 Gruppenspiele (inkl. Eröffnungsspiel), 1 Achtelfinale | 6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Finale | 6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Spiel um Platz 3 |
Mallares Estádio Marítimo (54.000) |
Hamaría Estadio Hamarés (52.000) |
Ny-Thoria St. Thyrius-Stadion (47.000) |
200px | 200px | 200px |
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale |
San Miguel Estadio Independiente (45.000) |
Salazander Estadio Haczinía (43.000) |
Bahía Blanca Estadio Blanco (40.000) |
200px | 200px | 200px |
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Viertelfinale |
Gruppenphase
Gruppe A
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Ancalim-Feanaro | 3 | 6 | +8 |
2 | Paramur | 3 | 6 | +4 |
3 | Kharanien | 3 | 3 | -4 |
4 | Hamarische Republik | 3 | 3 | -8 |
Fr 11.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Hamarische Republik | 22:20 | Kharanien |
Sa 12.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Paramur | 22:32 | Ancalim-Feanaro |
Mi 16.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Ancalim-Feanaro | 32:27 | Hamarische Republik |
Mi 16.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Paramur | 32:23 | Kharanien |
So 20.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Hamarische Republik | 26:31 | Paramur |
So 20.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Kharanien | 28:21 | Ancalim-Feanaro |
Gruppe B
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Torunien | 3 | 9 | +18 |
2 | Taylon | 3 | 4 | -1 |
3 | Kanabien | 3 | 4 | -2 |
4 | Imagi Nation | 3 | 0 | -15 |
Fr 11.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Imagi Nation | 30:32 | Kanabien |
Sa 12.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Torunien | 32:25 | Taylon |
Mi 16.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Taylon | 27:21 | Imagi Nation |
Mi 16.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Torunien | 31:27 | Kanabien |
So 20.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Imagi Nation | 21:28 | Torunien |
So 20.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Kanabien | 21:21 | Taylon |
Gruppe C
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Espinien | 3 | 9 | +12 |
2 | Bund Freier Städte | 3 | 6 | +3 |
3 | Pahragrau | 3 | 3 | +2 |
4 | Kuagon | 3 | 0 | -10 |
Fr 11.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Kuagon | 23:24 | Bund Freier Städte |
Sa 12.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Espinien | 25:21 | Pahragrau |
Mi 16.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Pahragrau | 30:24 | Kuagon |
Mi 16.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Espinien | 27:22 | Bund Freier Städte |
So 20.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Kuagon | 20:23 | Espinien |
So 20.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Bund Freier Städte | 27:20 | Pahragrau |
Gruppe D
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Ospor | 3 | 7 | +7 |
2 | Lusslien | 3 | 5 | +3 |
3 | Livonien | 3 | 3 | +4 |
4 | Allmeeren | 3 | 1 | -3 |
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Ospor | 32:29 | Allmeeren |
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Lusslien | 31:28 | Livonien |
Fr 18.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Livonien | 26:30 | Ospor |
Fr 18.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Lusslien | 21:21 | Allmeeren |
Di 22.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Ospor | 28:28 | Lusslien |
Di 22.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Allmeeren | 20:31 | Livonien |
Gruppe E
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Graufurd | 3 | 6 | +8 |
2 | Grundistan | 3 | 6 | -2 |
3 | Sival | 3 | 3 | +4 |
4 | Lagland | 3 | 3 | -4 |
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Sival | 28:23 | Lagland |
Mo 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Graufurd | 31:23 | Grundistan |
Fr 18.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Grundistan | 22:21 | Sival |
Fr 18.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Graufurd | 24:25 | Lagland |
Di 22.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Sival | 27:28 | Graufurd |
Di 22.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Lagland | 20:25 | Grundistan |
Gruppe F
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Torassia | 3 | 9 | +15 |
2 | Bangabandhu | 3 | 3 | +3 |
3 | Gertanesien | 3 | 3 | +2 |
4 | Trance Nation | 3 | 3 | -19 |
So 13.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Trance Nation | 22:30 | Torassia |
Mo 14.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Bangabandhu | 28:32 | Gertanesien |
Fr 18.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Gertanesien | 27:28 | Trance Nation |
Fr 18.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Bangabandhu | 20:25 | Torassia |
Di 22.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Trance Nation | 20:32 | Bangabandhu |
Di 22.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Torassia | 27:26 | Gertanesien |
Gruppe G
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Nordakronor | 3 | 9 | +15 |
2 | Galenien | 3 | 6 | +8 |
3 | Armilien | 3 | 3 | -4 |
4 | Ereshet | 3 | 0 | -19 |
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Galenien | 31:24 | Armilien |
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Nordakronor | 32:23 | Ereshet |
So 20.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Ereshet | 26:30 | Galenien |
So. 20.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Nordakronor | 23:20 | Armilien |
Do 24.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Galenien | 28:31 | Nordakronor |
Do 24.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Armilien | 32:26 | Ereshet |
Gruppe H
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Heilige Küste | 3 | 9 | +14 |
2 | Erkassien | 3 | 6 | +13 |
3 | Dianien | 3 | 3 | -14 |
4 | Nygarde | 3 | 0 | -13 |
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Nygarde | 20:26 | Erkassien |
Mo. 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Dianien | 24:31 | Heilige Küste |
Fr 20.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Heilige Küste | 31:27 | Nygarde |
Fr 20.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Dianien | 22:32 | Erkassien |
Do 24.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Nygarde | 28:31 | Dianien |
Do 24.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Erkassien | 20:23 | Heilige Küste |
Finalrunde
Achtelfinale
Fr 25.06.2520 19:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Ancalim-Feanaro | 23:25 | Bund Freier Städte |
Fr 25.06.2520 21:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Torunien | 28:22 | Lusslien |
Fr 25.06.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Espinien | 28:25 | Paramur |
Sa 26.06.2520 21:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Ospor | 28:30 | Taylon |
Sa 26.06.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Graufurd | 20:23 | Galenien |
Sa 26.06.2520 21:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Torassia | 28:22 | Erkassien |
So 27.06.2520 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Nordakronor | 29:31 | Grundistan |
So 27.06.2520 21:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Heilige Küste | 28:26 | Bangabandhu |
Viertelfinale
Fr 02.07.2520 19:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Bund Freier Städte | 28:27 | Torunien |
Fr 02.07.2520 21:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Espinien | 21:22 | Taylon |
Sa 03.07.2520 19:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Galenien | 31:20 | Torassia |
Sa 03.07.2520 21:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Grundistan | 22:32 | Heilige Küste |
Halbfinale
Di 06.07.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Bund Freier Städte | 21:27 | Taylon |
Mi 7.07.2520 19:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Galenien | 31:26 | Heilige Küste |
Spiel um Platz 3
Sa 10.07.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Bund Freier Städte | 26:21 | Heilige Küste |
Finale
So 11.07.2520 20:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Taylon | 32:27 | Galenien |
vorherige WM | aktuelle WM | nachfolgende WM |
---|---|---|
Rammball-WM 2520 | Rammball-WM 2521 | Rammball-WM 2522 |