Die Rammballweltmeisterschaft 2521 wird im Juni und im Juli 2521 an 9 Spielorten in der Hamarischen Republik ausgetragen. Sie beginnt am 11. Juni mit dem Eröffnungsspiel in Porto del Sol und endet am 11. Juli mit dem Finale in Puerto Grande.
Teilnehmer
Spielorte
Porto del Sol Estádio do Sol (64.000) |
Puerto Grande Gran Estadio de la República (92.000) |
Laguna Azur Estádio Costa Azura (62.000)
|
200px |
200px |
200px
|
6 Gruppenspiele (inkl. Eröffnungsspiel), 1 Achtelfinale |
6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Finale |
6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Spiel um Platz 3
|
Mallares Estádio Marítimo (54.000) |
Hamaría Estadio Hamarés (52.000) |
Ny-Thoria St. Thyrius-Stadion (47.000)
|
200px |
200px |
200px
|
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale |
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale |
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale
|
San Miguel Estadio Independiente (45.000) |
Salazander Estadio Haczinía (43.000) |
Bahía Blanca Estadio Blanco (40.000)
|
200px |
200px |
200px
|
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale |
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale |
5 Gruppenspiele, 1 Viertelfinale
|
Gruppenphase
Gruppe A
Fr 11.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
|
Hamarische Republik |
|
Kharanien
|
Sa 12.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
Paramur |
|
Ancalim-Feanaro
|
Mi 16.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
Ancalim-Feanaro |
|
Hamarische Republik
|
Mi 16.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo
|
Paramur |
|
Kharanien
|
So 20.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés
|
Hamarische Republik |
|
Paramur
|
So 20.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
|
Kharanien |
|
Ancalim-Feanaro
|
Gruppe B
Fr 11.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
|
Imagi Nation |
|
Kanabien
|
Sa 12.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía
|
Torunien |
|
Taylon
|
Mi 16.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
|
Taylon |
|
Imagi Nation
|
Mi 16.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
|
Torunien |
|
Kanabien
|
So 20.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
Imagi Nation |
|
Torunien
|
So 20.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
Kanabien |
|
Taylon
|
Gruppe C
Fr 11.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo
|
Kuagon |
|
Bund Freier Städte
|
Sa 13.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés
|
Espinien |
|
Pahragrau
|
Mi 16.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
|
Pahragrau |
|
Kuagon
|
Mi 16.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente
|
Espinien |
|
Bund Freier Städte
|
So 20.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía
|
Kuagon |
|
Espinien
|
So 20.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
|
Bund Freier Städte |
|
Pahragrau
|
Gruppe D
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
|
Ospor |
|
Allmeeren
|
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
Lusslien |
|
Livonien
|
Fr 18.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
Livonien |
|
Ospor
|
Fr 18.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo
|
Lusslien |
|
Allmeeren
|
Di 22.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés
|
Ospor |
|
Lusslien
|
Di 22.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
|
Allmeeren |
|
Livonien
|
Gruppe E
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
|
Sival |
|
Lagland
|
Mo 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía
|
Graufurd |
|
Grundistan
|
Fr 18.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
|
Grundistan |
|
Sival
|
Fr 18.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
|
Graufurd |
|
Lagland
|
Di 22.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
Sival |
|
Graufurd
|
Di 22.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
Lagland |
|
Grundistan
|
Gruppe F
So 13.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo
|
Trance Nation |
|
Torassia
|
Mo 14.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés
|
Bangabandhu |
|
Gertanesien
|
Fr 18.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
|
Gertanesien |
|
Trance Nation
|
Fr 18.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente
|
Bangabandhu |
|
Torassia
|
Di 22.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía
|
Trance Nation |
|
Bangabandhu
|
Di 22.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
|
Torassia |
|
Gertanesien
|
Gruppe G
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
|
Galenien |
|
Armilien
|
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
Nordakronor |
|
Ereshet
|
So 20.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
Ereshet |
|
Galenien
|
So. 20.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo
|
Nordakronor |
|
Armilien
|
Do 24.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés
|
Galenien |
|
Nordakronor
|
Do 24.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
|
Armilien |
|
Ereshet
|
Gruppe H
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
|
Nygarde |
|
Erkassien
|
Mo. 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía
|
Dianien |
|
Heilige Küste
|
Fr 20.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
|
Heilige Küste |
|
Nygarde
|
Fr 20.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
|
Dianien |
|
Erkassien
|
Do 24.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
Nygarde |
|
Dianien
|
Do 24.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
Erkassien |
|
Heilige Küste
|
Finalrunde
Achtelfinale
Do 25.06.2520 19:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
(A1) |
|
(C2)
|
Do 25.06.2520 21:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
|
(B1) |
|
(D2)
|
Fr 25.06.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
(C1) |
|
(A2)
|
Fr 25.06.2520 21:00, Mallares, Estádio Marítimo
|
(D1) |
|
(B2)
|
Sa 26.06.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés
|
(E1) |
|
(G2)
|
Sa 26.06.2520 21:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
|
(F1) |
|
(H2)
|
So 27.06.2520 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
|
(G1) |
|
(E2)
|
So 27.06.2520 21:00, Salazander, Estadio Haczinía
|
(H1) |
|
(F2)
|
Viertelfinale
Fr 02.07.2520 19:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
|
Sieger Achtelfinale 1 |
|
Sieger Achtelfinale 2
|
Fr 02.07.2520 21:00, San Miguel, Estadio Independiente
|
Sieger Achtelfinale 3 |
|
Sieger Achtelfinale 4
|
Sa 03.07.2520 19:00, Salazander, Estadio Haczinía
|
Sieger Achtelfinale 5 |
|
Sieger Achtelfinale 6
|
Sa 03.07.2520 21:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
|
Sieger Achtelfinale 7 |
|
Sieger Achtelfinale 8
|
Halbfinale
Di 06.07.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
|
Sieger Viertelfinale 1 |
|
Sieger Viertelfinale 2
|
Mi 7.07.2520 19:00, Mallares, Estádio Marítimo
|
Sieger Viertelfinale 3 |
|
Sieger Viertelfinale 4
|
Spiel um Platz 3
Sa 10.07.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés
|
Verlierer Halbfinale 1 |
|
Verlierer Halbfinale 2
|
Finale
So 11.07.2520 20:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
|
Sieger Halbfinale 1 |
|
Sieger Halbfinale 2
|
Navigation