Elderstal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| '''Mitarbeiter''' | | '''Mitarbeiter''' | ||
| − | | 183. | + | | 183.747 |
|- | |- | ||
| '''Umsatz''' | | '''Umsatz''' | ||
Version vom 29. September 2019, 17:53 Uhr
| ||||
|---|---|---|---|---|
| Rechtsform | Aktiengesellschaft | |||
| Gründung | 2331 | |||
| Sitz | Burdal, FRNX | |||
| Leitung |
Erik Fransson | |||
| Mitarbeiter | 183.747 | |||
| Umsatz | 506,3 Mrd. Balm (2518) | |||
| Branche | Luft- und Raumfahrtindustrie, Rüstungsindustrie | |||
Die Elderstal AB ist ein Technologie- und Rüstungskonzern, der vor allem in der Luft- und Raumfahrt (sowohl zivil als auch militärisch), tätig ist. Mit einem Jahresumsatz von 506 Mrd. Balm gilt Elderstal als umsatzstärkster Luft- und Raumfahrtkonzern auf Ultos. Elderstal ist zudem Marktführer im Bereich Kampf- und Großraumflugzeuge.