Balmanischer Balm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Der Balm ist die offizielle Währung der Föderalen Republik von Neukanabien und zudem zahlreichen weiteren Ländern (teils inoffiziell) Erst- oder Zweitwähru…“) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| '''Staat''' | | '''Staat''' | ||
| − | | {{ | + | | {{FRNX}} |
|- | |- | ||
| '''Unterteilung''' | | '''Unterteilung''' | ||
Version vom 25. Januar 2020, 15:04 Uhr
Der Balm ist die offizielle Währung der Föderalen Republik von Neukanabien und zudem zahlreichen weiteren Ländern (teils inoffiziell) Erst- oder Zweitwährung. Der Balm ist aktuell die wichtigste Reserve-, Leit- und Transaktionswährung auf Ultos.
| ||||
|---|---|---|---|---|
| Staat | ||||
| Unterteilung | 100 Hynstel | |||
| Abkürzung | BAL | |||
| Symbol | ||||
| Wechselkurs | ||||
| Emittent | Torunische Zentralbank | |||